(一)得獎二次以上者名單
九次:吳文超(十一、十二、十三、十七、十八、十九、二十屆,第十九、二十屆各得二項)
八次:劉正忠(九、十、十一、十二、十三、十四屆,其中第十、十一屆各得二項)
   楊佳嫻(十三、十四、十七、十八、十九屆、二十一屆,其中第十七、十九屆各得二項)
五次:王浩威(一、二、三、四屆,第四屆得二項)
   陳一郎(二、三、八、九、十屆)
   劉滌凡(十、十一、十三、十四、十五屆)
   徐國能(十七、十八、十九屆,其中第十八、十九屆各得二項)
四次:陳克華(一、三、四、六屆)
   葉振富(二、三、六屆,第六屆得二項)
   王安倫(五、七、八、十一屆)
   蕭翠霞(六、十、十一屆,第十屆得二項)
   林金郎(八、九屆各得二項)
   凌性傑(十、十一、十二、十九屆)
   顧 敘(十、十二、十三、十五屆)
   張耀仁(十一、十二、十七、十八屆)
   孫梓評(十二、十四、十五、十六屆)
   李韻婕(十五、十六、十七屆,第十七屆得二項)
   江凌青(十七、十八、十九、二十屆)
   詹于慧(十八、十九、二十屆,第十八屆得二項)
   洪雅音(十八、十九、二十屆,第二十屆得二項)
   白品鍵(十七、十八屆、二十一屆,第十八屆得二項)
三次:傅豐琪(一、二、三屆)
   林黛嫚(一、五、六屆)
   林耀德(二、四、五屆)
   詹玫君(二、三屆,第二屆得二項)
   彭樹君(三、四、六屆)
   何坤松(三、四、七屆)
   侯文詠(五、六、七屆)
   吳建衛(六、八、九屆)
   張經宏(六、七、十三屆)
   羅元輔(六、七屆,第七屆得二項)
   李皇誼(八、十、十一屆)
   何雅雯(十、十八、十九屆)
   王 信(十一、十二屆,第十二屆得二項)
   張雅萍(十一、十三、十六屆)
   賴閔聰(十一、十七、十八屆)
   楊久穎(十二、十三、十四屆)
   陳宛茜(十二、十三、十四屆)
   黃若谷(十三、十六、十九屆)
   湯惠蘭(十四、十五、十七屆)
   蕭惠文(十五、十六屆,第十六屆得二項)
   賴向晶(十六、十七屆,第十七屆得二項)
   林志光(十六、十九、二十屆)
   蔡有虹(十六、十七、十八屆)
   張耀升(十八、十九、二十屆)
   黃美文(十九、二十屆,第十九屆得二項)
   李則儀(十九、二十屆,第二十屆得二項)
   張輝雄(二十、二十一屆,第二十一屆得二項)
   劉志宏(十八、二十一屆,第二十一屆得二項)

二次:彭明輝、李惠銘、賴仁淙、宋玉真、李欣穎、許俊雅、翁文靜、梁錦潮、陳正達、
   林明哲、陳貴發、李建興、傅學偉、洪淑苓、王廣仁、許明暉、駱崇賢、李文肇、
   許玫理、魏貽君、黃啟泰、趙如倩、陳啟佑、林世洲、劉裘蒂、吳建璋、吳淡如、
   黎妙瑜、張春榮、彭成鋼、許嘉能、張國治、謝昆恭、林輝熊、羅旭華、翁夢林、
   林軒立、林雯殿、曲俊芳、李進文、鄧秋彥、胡蘊玉、李燕君、蔡慧芳、莊元生、
   陳春正、李宛怡、楊惠耤B鄭景中、林思涵、林怡潔、鍾正道、陸欣芷、蕭勝明、
   武傳珩、蔣興立、張清志、梁金群、李欣怡、丁威仁、吳芷穎、潘妙宜、李曉雯、
   高志峰、謝芷霖、陳春美、謝奇峰、賴佳琦、劉藝婉、劉育忠、鄭又銘、賴逸娟、
   許正平、吳岱穎、林建銘、林于弘、陳祐禎、施佩宜、郭宏昇、劉乃瑋、王婉柔、
   蔡慧君、傅家慶、周丹穎、董懿萱、陳幼馨、陳育萱、劉維潔、李志偉、李宗諭、
   鄭郁萌、劉芷妤、鄭東祐、張琬琳、陳慶元、吳億偉、林德俊、王宗雄、邱怡瑄、
   黃信恩、謝易霖、黃柏源、陳映儒、湯舒雯、余玉琦、紀念琪、王振宇、蘇  黎、
   胡志偉等。

(二)同一屆中獲雙料獎項者名單
第一屆:彭明輝(大專散文佳作、大專新詩佳作)
第二屆:林明哲(大專小說第一名、大專散文第二名)
    詹玫君(大專小說第四名、大專新詩第三名)
第四屆:李建興(大專散文、大專新詩第一名)
    王浩威(大專散文、大專新詩佳作)
    許明暉(大專小說佳作、大專散文第四名)
第五屆:劉裘蒂(大專散文第四名、大專新詩第三名)
第六屆:葉振富(大專新詩第一名、大專散文第二名)
第七屆:羅元輔(大專小說佳作、大專新詩第二名)
第八屆:林金郎(大專小說佳作、大專散文第二名)
第九屆:林金郎(大專散文佳作、大專新詩第四名)
    李進文(大專散文第二名、大專新詩佳作)
第十屆:蕭翠霞(大專小說第二名、大專散文第四名)
劉正忠(大專散文第二名、大專新詩佳作)
第十一屆:劉正忠(大專散文第一名、大專新詩第四名)
第十二屆:王 信(大專散文第二名、大專小說佳作)
     陳春正(大專散文第三名、大專新詩佳作)
第十六屆:蕭惠文(高中散文第四名、高中新詩佳作)
第十七屆:楊佳嫻(大專散文第二名、大專新詩佳作)
     李韻婕(高中散文第三名、高中新詩佳作)
     賴向晶(高中散文佳作、高中新詩佳作)
第十八屆:徐國能(大專新詩第一名、大專散文第四名)
     白品鍵(大專新詩佳作、大專散文優選)
     詹于慧(高中散文第二名、高中新詩佳作)
第十九屆:吳文超(大專新詩第一名、大專散文佳作)
     徐國能(大專新詩第四名、大專小說佳作)
     楊佳嫻(大專散文第四名、大專新詩優選)
     黃美文(高中新詩第四名、高中散文佳作)
第二十屆:吳文超(大專散文第二名、大專新詩第二名)
     洪雅音(高中新詩第二名、高中散文佳作)
     李則儀(高中散文佳作、高中新詩佳作)
第二十一屆:張輝雄(大專散文第一名,大專小說第二名)
      劉志宏(大專散文第三名,大專新詩優選)
      余玉琦(高中散文佳作、高中新詩佳作)

                                   top